8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Халатное поведение судебных приставов города Москвы

В Железнодорожном районом суде города Самары проходил суд по гражданскому делу №2 - 1365/16. 11.04.2016 года было вынесено решение о взыскание компенсацию с РЖД. 11. 05.2016 он вступил в силу.10.08.2016 года все документы направили в Москву в УФССП России. До сих пор ни каких писем о том как идет рассмотрение наших бумаг нет. Денег мы тоже ни как не можем получить. Хотели бы знать по каким причинам так долго выполняется решение суда.

, Екатерина, г. Сызрань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

По какой причине не выполняется решение суда, это вопрос только к приставам.

Вы можете подать жалобу на бездействие приставов вышестоящему приставу в порядке подчиненности или в суд.

Согласно ст.122 фз об исполнительном производстве Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Согласно ст.128 указанного закона 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

На практике обращение к вышестоящему приставу в порядке подчиненности мало что дает. Обычно действенным бывает именно обращение в суд.

Также вы вправе истребовать лист у приставов и направить его в банк, где у ответчика открыт счет.
Желаю удачи!

0
0
0
0
в суде за нас отвечал доверительное лицо. которые и передали все документы. нам пришло только письмо о том что наши документы в Москве. мы звонили нам продиктовали номер исполнительного листа. все остальное по телефону не дают. денег нет ехать в Москву
Екатерина

Вы можете по почте запросить сведения о ходе исполнительного производства у приставов, подав соответствующее заявление.

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы отправляли заказным письмом с уведомлением о вручении?

Вам необходимо через сайт Почты России по номеру отправления определить когда был доставлен Ваш исполнительный лист адресату. Далее зная примерно точную дату вам необходимо связаться с канцелярией или

Приемная Руководителя:(499) 558-03-66 Телефон дежурной части: (499) 558-04-02

Телефон доверия: (499) 558-04-08 Канцелярия: (499) 558-04-22

Выяснить какой номер присвоен Вашему письму и у кого на исполнении он находится. Так вы установите кто занимается взысканием по Вашему листу.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Сызрань

в суде за нас отвечал доверительное лицо. которые и передали все документы. нам пришло только письмо о том что наши документы в Москве. мы звонили нам продиктовали номер исполнительного листа. все остальное по телефону не дают. денег нет ехать в Москву

Через базу ФССП не смотрели?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2017