Муж порвал паспорт, написала заявление в полиции, получила отказ

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия

Паспорт был у мужа, не отдавал, просила говорил что дашь денег отдам. Не дала. порвал его и отдал. Все его разговоры -разногольствования записала на профессиональный диктофон. В милиции написала заявление, получила через месяц отказ. Заново через начальника написала заявление, опять грозят отказом. Что делать? Грозит что все спрятанные документы уничтожит. Выгнал с квартиры,даже вещи личные не отдал, не даёт ключи, квартира в совместной собственности.

, Инна, г. Краснокаменск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А с чем связан отказ?

Инна
Клиент, г. Краснокаменск

Либо дашь деньги все что у меня есть на книжке или дальше буду рвать диплом об образовании, поспорт ребёнка и т.д. У нас брачный договор по которому кто первый подаёт на развод либо совершает действия хулиганские (измена, пьянство, дебоширство и т.д.) остаётся без совместного имущества (квартиры, их две) и идёт на куда глаза гледят.. Я сейчас снимаю квартиру, потому что ключи от квартир у мужа. Ребёнок на моём обеспечении, учится платно. Муж не работает (пенсия), у него стойкое желание только жить за мой счёт (зарплата). Ситуация ужасная, я на грани

Я имел в виду с чем связан отказ полиции??

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Его действия по уничтожению офицального документа -паспорта умышленные, обязаны возбудить дело, обжалуйте поставновление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору, он надзирает за ними и по вашей жалобе обязан отменить так как состав просматривается

Инна
Клиент, г. Краснокаменск

Написала в прокуратуру, повторно стали рассматривать. Но говорят, что откажут. Никому нет дела. У нас брачный договор по которому кто первый подаёт на развод либо совершает действия хулиганские (измена, пьянство, дебоширство и т.д.) остаётся без совместного имущества (квартиры, их две) и идёт на куда глаза гледят.. Я сейчас снимаю квартиру, потому что ключи от квартир у мужа. Ребёнок на моём обеспечении, учится платно. Муж не работает (пенсия), у него стойкое желание только жить за мой счёт (зарплата). Ситуация ужасная, я на грани

По угрозам статья 119 УК ПФ Снова подавайте через дежурную часть. По ней тоже обязаны реагировать