Какой срок возврата денежных средств по неиспользованным абонементам в аквапарк?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сроки рассмотрения заявления о возврате денежных средств по неиспользованным абонементам в аквапарк не по моей вине.Заявление было подано 10.01.2017, но решения вопроса пока нет. Задавала вопрос на сайте аквапарка Питерленд, сказали что срок 30 дней. Правомерно ли такое длительное рассмотрение?
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
С уважением,
Анастасия.