560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать если продавец нарушит сроки проверки качества?

купила летом смартфон. через пол года он сломался (выключился и больше не включается, зарядка стоит на 0, в течении эксплуатации были ещё дефекты с камерой). пришла в магазин, сдала на проверку качества, но письменных требований никаких не указала. только устное, о возврате ден.средств в случае выявления заводского дефекта, так как аналогичной модели у них уже нет в наличии.скажите пожалуйста, сколько теперь будет длится в моём случае проверка качества? что делать если будут нарушены сроки проверки качества?Если я до того как сдала на проверку качества телефон не вручила письменную претензию, могу ли я сейчас это сделать?пока телефон добирается до АС?

02 Февраля 2017, 15:35, вопрос №1523309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
288
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Можно смело писать претензию о возврате денежных средств.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
02 Февраля 2017, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Волгоград

я по своей глупости не предъявила письменную претензию, я могу ее подать сейчас, пока телефон добирается до АС, или пока делают проверку качества

02 Февраля 2017, 15:42
288
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
если я укажу требование о возврате денежных средств, сколько ещё будет длится в моём случае проверка качества?
Екатерина

Закон установил, что экспертиза проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 Закона «О защите прав потребителей» для удовлетворения соответствующих требований потребителя:

Если потребитель требует устранение недостатков товара, срок проведения экспертизы не может превышать 45 дней.
Если потребитель требует замены товара – экспертиза товара должна быть проведена в течение 20 дней.
В течение 10 дней должна быть проведена экспертиза, если потребителем заявлено требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы, соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом.

02 Февраля 2017, 15:58
Екатерина
клиент, г. Волгоград

получается что если я сейчас предъявлю требование о возврате денежных средств, то проверка качества будет длится ещё 10 дней. правильно? (напоминаю что телефон на проверку качества мною сдан, 21.01.17 в этот день письменно оформленных требований я не подала)

02 Февраля 2017, 16:02
288
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
телефон на проверку качества мною сдан, 21.01.17 в этот день письменно оформленных требований я не подала
Екатерина

Екатерина, проверка качества начинает течь с того момента, когда Вы каким-либо образом предъявили свои требования (даже устно). Именно на основе Ваших претензий, высказанных в устной форме, продавец и забрал телефон на экспертизу.

Таким образом, продавец не вправе увеличить срок проведения экспертизы, основываясь только на том, что требование о возврате денег было предъявлено в устной форме.

В своей письменной претензии Вы можете указать, когда Вы сдали телефон и что послужило основанием для того, чтобы продавец его забрал на экспертизу (устное требование),

02 Февраля 2017, 16:08
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Правильно ли я поняла. допустим завтра я могу обратиться в магазин, с написанной претензией о возврате ден. средств (с указанием в ней всей истории). сегодня уже идет 12 день проверки качества. значит остается ещё 8 дней у продавца завершить проверку качества?Меня интересуют мои права в случае развития двух сценариев. 1) допустим в телефоне не найдут заводского дефекта (например сделают без моего ведома ремонт и устранят недостатки) что будет если телефон мне не успеют вернуть до истечения 20 дней?

2) дефект найдут, подтвердят, но телефон не успею вернуть в срок, или же наоборот успеют. что в этом случае?мои требования о возврате ден.средств удовлетворят и в какие сроки

02 Февраля 2017, 16:24
288
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
значит остается ещё 8 дней у продавца завершить проверку качества?
Екатерина

Вы хотите заменить товар или вернуть деньги?

Если вернуть деньги, то срок истек у продавца.

Если заменить товар, то да, еще 8 дней.

сделают без моего ведома ремонт и устранят недостатки
Екатерина

это продавцу невыгодно.

1) Вы можете оспорить результаты экспертизы в суде.

2) Ваше право — обратиться в суд с целью принуждения продавца исполнить свои обязанности (либо вернуть деньги, либо заменить товар).

02 Февраля 2017, 16:35
Екатерина
клиент, г. Волгоград

я хочу вернуть деньги. (заменить не получится, у них уже нет таких моделей). я просто не понимаю один момент. 10 дней отведенные на экспертизу истекли даже не смотря на то, что я ещё официально не предъявила требований? или то что я устно сообщила продавцу о своем намерении в случае выявления дефекта вернуть деньги-достаточно?и как я могу это доказать?то что я это говорила? и ещё один момент. телефон это технически сложный товар, с момента покупки прошло более 15 дней. не смотря на всё это, я сейчас могу предъявить подобное требование? В магазине мне говорят что я могу только на ремонт сдать

02 Февраля 2017, 17:48
288
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
или то что я устно сообщила продавцу о своем намерении в случае выявления дефекта вернуть деньги-достаточно?
Екатерина

Законом не установлены требования о ПИСЬМЕННОМ предъявлении требований.

Доказать этот факт можно истребовав записи с камер видеонаблюдения

телефон это технически сложный товар
Екатерина

не все суды разделяют данную позицию.

не смотря на всё это, я сейчас могу предъявить подобное требование? В магазине мне говорят что я могу только на ремонт сдать
Екатерина

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

02 Февраля 2017, 17:54
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Если я завтра, на 13 день проведения проверки качества, подам претензию на возврат денежных средств, сколько дней будет у магазина вернуть мне телефон или деньги? и должны ли в СЦ телефон в это время ремонтировать? (поскольку продавец-консультант мне сказал, что в эти 20 дней, мне не только проведут проверку качества, но и возможно отремонтируют). В документах указано, что аппарат направляется в СЦ на проверку качества. И ещё один момент просветите. проверка качества входит в эти 30 дней невозможности использования товара в течении каждого года гарантийного срока?

02 Февраля 2017, 18:02
288
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
проверка качества входит в эти 30 дней невозможности использования товара в течении каждого года гарантийного срока?
Екатерина

Если у вас телефона нет в связи с тем, что его забрали на проверку качества, то пользоваться Вы им, естественно, не можете.

Следовательно, входит.

Если я завтра, на 13 день проведения проверки качества, подам претензию на возврат денежных средств, сколько дней будет у магазина вернуть мне телефон или деньги?
Екатерина
Если вы хотите вернуть деньги, то срок истек у продавца.
Малиенко Анастасия
02 Февраля 2017, 18:10
Екатерина
клиент, г. Волгоград

значит получается он мне обязан вернуть деньги сразу?завтра?

02 Февраля 2017, 18:11
288
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
значит получается он мне обязан вернуть деньги сразу? завтра?
Екатерина

Да

02 Февраля 2017, 18:12
Екатерина
клиент, г. Волгоград

на какой закон я могу завтра сослаться, чтобы мне вернули деньги. напишите пожалуйста примерный текст претензии. если у меня все получится, то я оплачу вашу консультацию

02 Февраля 2017, 18:15
288
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
на какой закон я могу завтра сослаться, чтобы мне вернули деньги.
Екатерина

На статьи 18, 20-22 Закона о защите прав потребителей.

напишите пожалуйста примерный текст претензии.
Екатерина

Данная услуга является платной.

Вы можете заказать ее в разделе «документы», либо обратиться за платной консультацией к конкретному юристу.

02 Февраля 2017, 18:17
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Ещё забыла уточнить, оплачивал товар брат, по банковской карте. на чеке указана его фамилия. это не будет проблемой?

02 Февраля 2017, 18:54
288
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
это не будет проблемой?
Екатерина

Спорный момент.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»)
3. При отнесении споров к сфере регулирования Закона о защите прав потребителей следует учитывать, что:
а) исходя из преамбулы Закона о защите прав потребителей и статьи 9 Федерального закона от 26 января 1996 года N 15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» правами, предоставленными потребителю Законом и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами, а также правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации пользуется не только гражданин, который имеет намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий товары (работы, услуги), но и гражданин, который использует приобретенные (заказанные) вследствие таких отношений товары (работы, услуги) на законном основании (наследник, а также лицо, которому вещь была отчуждена впоследствии, и т.п.).

Придется брату доказывать, что им было произведено отчуждение товара Вам. В суде особенно.

02 Февраля 2017, 19:35
Екатерина
клиент, г. Волгоград

т.е. лучше чтобы брат сам обращался в магазин?

И если во время проверки качества выявится существенный недостаток, например примут решение на возврат денежных средств или обмен. должен будет брат обращаться в магазин или могут и мне вернуть деньги или поменять товар? Деньги по сути мои. брат мне просто в тот момент одолжил((

02 Февраля 2017, 19:39
288
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
т.е. лучше чтобы брат сам обращался в магазин?
Екатерина

да.

02 Февраля 2017, 19:46
Юрист - Ирина
8,2
Рейтинг Правовед.ru
19529
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст.20 ФЗ о защите прав потребителей 1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон,не может превышать сорок пять дней.
Согласно ст.23 ФЗ о ЗПП 1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Если сроки ремонта нарушат, то подайте претензию продавцу с требованием заменить товар или вернуть средства и уплатить неустойку. Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.131-132 ГПК РФ, госпошлиной до 1млн рублей не облагается.
Желаю удачи!

02 Февраля 2017, 15:41
q Отблагодарить
0 0
8,2
Рейтинг Правовед.ru
19529
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
я по своей глупости не предъявила письменную претензию, я могу ее подать сейчас, пока телефон добирается до АС, или пока делают проверку качества
Екатерина

Да, можете.

02 Февраля 2017, 15:44
Екатерина
клиент, г. Волгоград

сроки проверки качества при этом увеличатся? если я укажу требование о возврате денежных средств, сколько ещё будет длится в моём случае проверка качества? сдала на проверку качества 21.01.17

02 Февраля 2017, 15:49
Екатерина
клиент, г. Волгоград

дайте пожалуйста законченный ответ, я оплачу консультацию

02 Февраля 2017, 15:55
8,2
Рейтинг Правовед.ru
19529
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
сроки проверки качества при этом увеличатся?
Екатерина

Нет.

если я укажу требование о возврате денежных средств, сколько ещё будет длится в моём случае проверка качества?
Екатерина

Такой же срок как и для ремонта.

Согласно ч.5 ст.18 ФЗ о ЗПП В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Желаю удачи!

02 Февраля 2017, 15:52
Екатерина
клиент, г. Волгоград

сегодня 12 день проверки качества, если я завтра на 13 день обращусь с претензией на возврат денежных средств, через какое время мне продавец должен осуществить возврат?вычитала что проверка качества длится 10 дней при требовании покупателя вернуть денежные средства

02 Февраля 2017, 19:07
8,2
Рейтинг Правовед.ru
19529
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
я по своей глупости не предъявила письменную претензию, я могу ее подать сейчас, пока телефон добирается до АС, или пока делают проверку качества
Екатерина

В любое время можете подать претензию. Только в ней укажите когда отдали телефон.

02 Февраля 2017, 15:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут