Как легче получить ипотеку: находясь в браке или уже после развода?
Здравствуйте! Нужен ваш совет. Мы разводимся с мужем, заявление пока не подали. Несовершеннолетние дети остаются со мной. Все имущество муж хочет оставить нам. Супруг хочет купить себе квартиру в ипотеку. У нас возник вопрос: как лучше пытаться получить ипотеку - будучи еще в браке или после развода? В каком случае банки охотнее дадут ипотеку? Сначала мы думали, что пока мы семья, считается совокупный доход, и будет легче получить кредит. (Правда, я не хочу быть созаемщиком и принимать кредитные риски на себя.) А если муж будет уже в разводе, у него ведь не будут считаться дети на иждивении? Будет ли в этом случае проще получить ипотеку? Спасибо!