После исполнения решения суда, банк требует еще выплат
Если банк потребовал досрочно погасить всю сумму кредита и пени, просил еще насчитать проценты до фактического исполнения - но в этом пункте им было отказано. Решение суда -исполнено через приставов. Можно ли считать договор расторгнутым и имеет ли право банк еще что то требовать?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Анастасия Сикисова
Добрый день! Согласно ст. 408 ГК РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство. Таким образом, если Вами исполнены все обязательства по договору и сроки исполнения обязательств не нарушены, в т.ч и по исполнению решения суда, то банк не вправе требовать чего-то еще.
Нет, таких требований не выдвигалось. Но банк потребовал полных выплат за год до завершения договора. А подобные требования, как мне известно, расторгают договор, тк идет нарушение его сроков...