8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление за незаконное увольнение сотрудника и как теперь возможно работать ООО

31.01.2017 уволенный сотрудник по ст. 81 ч. 5 выиграл суд в первом чтении с ООО (не хватило документов подтверждающих, что сотрудник работал не качественно). Суд вынес в тот же день восстановить в должности такого сотрудника + выплату на вынужденный прогул + расходы (около 400т.р., у организации нет этих средств, белая бухгалтерия ООО).

Сотрудник в этот же день увольняется.

Вопросы:

1. Какие есть законные способы

а) Не выплачивать за вынужденный прогул компенсацию, которую присудил суд

б) Платить ее очень долго и небольшими суммами?

2. Когда суд наложит арест на счет ООО, пользоваться счетом и вести нормально деятельность ООО не сможет, пока не погасит долг, который наложил суд. Рассматривается вариант открытия другого ООО для перевода всей деятельности или большей части ее на другое ООО по тому же фактическому адресу. (другой учредитель и гендир так же возможны, но это не желательно). Как организовать деятельноcть нового ООО, чтобы к нему невозможно было подкопаться и уличить в аффилированности?

3. Актуален ли вариант банкротства первого ООО с целью не платить по решению суда? Нужно понять порядок процедуры, риски и стоимость.

Показать полностью
, Александр, г. Сочи
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

В Вашей ситуации целесообразно заключить с работником мировое соглашение, определить график гашения задолженности. Указанное позволит избежать принудительного взыскания, ареста счетов и как следствие банкротства предприятия. Процедура банкротства ООО по инициативе учредителей достаточна затратна, средства на процедуру и оплату труда управляющего оплачивает инициатор, при отсутствии средств у предприятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 02.02.2017