Имеют ли право судебные приставы снимать с моего банковского счета задолженность по коммунальным платежам?

Если я являюсь долевым собственником квартиры, в которой не проживаю и не прописана, имеют ли право судебные приставы снимать с моего банковского счета задолженность по коммунальным платежам на той квартире?

, Анастасия, г. Тольятти
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!
Собственники несут обязательства по содержанию имущества, в том числе по оплате коммунальных услуг. Поэтому действия пристава по списанию задолженности законны.