Предложили работу не по специальности и приостановили выплаты по безработице

Здравствуйте!.Хотела бы поинтересоваться. Я сирота, есть мама, но она лишена родительских прав.Я встала на учет в центр занятости. мне предложили работы, но не по профессии, на которую я училась.Я отказалась мне приостановили пособия на 3 месяца, а по истечению 3-х месяцев, сказали, что не выплатят пособия так как, это была приостановка!Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с этим вопросом.У нас нет трудовой инспекции....

, аня, г. Улан-Удэ

добрый день -если хотите обжаловать то — есть прокуратура — должны были предлагать подходящую работу

Правила
регистрации граждан в целях поиска подходящей работы
(утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891)

. Для зарегистрированных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), имеющих профессию (специальность), вставших на регистрационный учет в течение 12 месяцев после окончания обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, подходящей считается работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессии (специальности) с учетом уровня квалификации, состоянию здоровья граждан и транспортной доступности рабочего места.

закон о занятости ст 35-

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях: отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;