Предложили работу знакомиться на сайтах знакомств с девушками после чего брать их контакт(телефон, телеграмм, макс) и вносить в CRM

Предложили работу знакомиться на сайтах знакомств с девушками после чего брать их контакт(телефон, телеграмм, макс) и вносить в CRM. Якобы лидогенерация компания vector Global https://vectorglobalinfo.com/#contacts

, Карим, г. Альметьевск

Это не лидогенерация — это схема со значительными правовыми рисками для вас лично. Объясню почему.

Девушки на сайтах знакомств не давали согласия на передачу своих контактных данных третьим лицам. Сбор и передача персональных данных (телефон, мессенджеры) без согласия человека — нарушение ФЗ-152 «О персональных данных». За это предусмотрена административная ответственность по ст. 13.11 КоАП РФ, а в зависимости от того, как компания использует собранные данные, — и уголовная по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Что именно компания делает с этими базами — вы не знаете и не контролируете. На практике подобные схемы используются для: рассылки спама и мошеннических предложений, телефонного мошенничества, схем «инвестиций» в криптовалюту (так называемое pig butchering — когда вы устанавливаете контакт, а потом жертву передают мошенникам). В таком случае вы становитесь соучастником, даже не зная об этом.

Что сделать прямо сейчас:

Не соглашайтесь на эту работу и не начинайте её, если ещё не начали.
Если уже начали и внесли чьи-то данные — немедленно прекратите. Чем меньше данных собрано — тем меньше ваша вовлечённость.
Проверьте компанию: поищите Vector Global и vectorglobalinfo.com в базах мошеннических структур — «Черный список МФО», отзывы на banki.ru, поиск по названию + слово «мошенники». Регистрация в российских реестрах юрлиц (ФНС) — тоже полезно проверить.
Если вам уже заплатили — юридически это не меняет ваших рисков, но фиксируйте все переписки и платёжные документы.
Вас уже попросили начать работу или пока только предложили?