Как между физическими лицами заключить договор о финансировании деятельности ИП?

Добрый день! Прошу помощи в вопросе. Есть ли вид нотариальной расписки или иной документ, регулирующий отношения между партнерами, когда одно физлицо финансирует проект, а другое оформляется как ИП и ведёт проект от своего имени. Суть вопроса в том, что ИП не претендует на этот проект, а выступает в качестве "управляющей компании". Можно ли это оформить документально между физлицами?

, Тамара, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Тамара, здравствуйте.
Указанные Вами взаимоотношения между физлицами лучше всего оформить договором совместной деятельности (простого товарищества). Нормы о нём приведены в главе 55 Гражданского кодекса.