8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус безработного, если в ЕГРЮЛ не регистрируют мой выход из состава ООО?

Добрый день!

Есть "засада" - в 2015 году вышел из состава учредителей ООО (есть протокол общего собрания). Руководство Общества не собирается вносить запись в ЕГРЮЛ (конфликт) о моем выходе.

В налоговую (ИФНС № 46) подал заявление по форме Р34001 - о недостоверности сведений обо мне как учредителе. Соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ под моими данными (понятное дело, что сведения обо мне как учредителе из ЕГРЮЛ не исключены).

Специалисты центра занятости говорят, что пока мои данные не будут исключены из ЕГРЮЛ, на учет по безработице меня не поставят. Представителей центра занятости нисколько не волнует протокол общего собрания о моем выходе, мое заявление по форме Р34001.

Что делать для получения статуса безработного?

Спасибо за просмотр моего вопроса и совет.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Валентина Балакшина
Валентина Балакшина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,

Получается, что руководитель общества отказывается подавать документы в налоговый орган о выходе участника? У вас есть подтверждение направления своего заявление о выходе Обществу? И была ли вам выплачена действительная стоимость Вашей доли?

Подавайте в суд на «принуждении» регистрации вашего выхода из общества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2017