Как получить статус безработного, если мой выход из состава ООО не регистрируют в ЕГРЮЛ?

Добрый день!

Есть "засада" - в 2015 году вышел из состава учредителей ООО (есть протокол общего собрания). Руководство Общества не собирается вносить запись в ЕГРЮЛ (конфликт) о моем выходе.

В налоговую (ИФНС № 46) подал заявление по форме Р34001 - о недостоверности сведений обо мне как учредителе. Соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ под моими данными (понятное дело, что сведения обо мне как учредителе из ЕГРЮЛ не исключены).

Специалисты центра занятости говорят, что пока мои данные не будут исключены из ЕГРЮЛ, на учет по безработице меня не поставят. Представителей центра занятости нисколько не волнует протокол общего собрания о моем выходе, мое заявление по форме Р34001.

Что делать для получения статуса безработного?

Спасибо за просмотр моего вопроса и совет.

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

Вам остается только обжаловать отказ ЦЗН в сyдебном порядке.