8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение службы охраны в алкогольном опьянении

Здравствуйте.меня обвеняют на работе служба охраны в том что я находился в алкогольном опьянении.но меня не кто не видел.ине предлогал пройти тест на алкоголь.спустя три дня стал вопрос о сдачи крови .в праве ли я отказатся.спасибо

, Михаил, пгт. Уренгой
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил.

Вы вправе отказаться, прохождение обследования сугубо добровольное дело.К тому же нахождение на территории в состоянии алкогольного опьянения не такое уже преступление. если данный факт имел место не в рабочее время.

Да, охрана имела права зафиксировать подобный факт, но уволить вас либо наказать не могут, учитывая, что вы никого не оскорбили, ничего не испортили.

А учитывая, что вас видели якобы пьяным, последствий вообще не должно быть ведь документального подтверждения нет. В частности, составлялся ли акт? Есть ли записи с камер видео-наблюдений о вашем присутствии на территории? если ничего нет, пускай докажут что вы хотя бы были на территории не говоря уже об опьянении.

Тем более уже прошло три дня на основании чего теперь вас хотят обязать пройти обследование и что хотят выявить, после 72 часов в течении которых алкоголь как раз из организма и выводиться полностью.

Я бы вам рекомендовала попросить документального обоснования о прохождении обследования для начала.

0
0
0
0
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Михаил, к сожалению, в вашем вопросе не уточнено находились ли вы на рабочем месте в рабочее время в нетрезвом виде либо вас не допустили к рабочему месту охрана видя ваше состояние.

Если речь идет об увольнении, работодатель должен соблюсти ряд требований, но ваш отказ в «сотрудничестве» может быть расценен негативно.

— нахождение работника в состоянии опьянения подтверждено доказательствами. Состояние алкогольного или иного опьянения может подтверждаться как медицинским заключением, так и другими видами доказательств
Таким доказательством, например, может являться акт о нахождении на работе в состоянии опьянения. В акте должны быть перечислены, в частности, признаки, подтверждающие опьянение работника.
— После подтверждения того, что работник находится в состоянии опьянения, его нужно отстранить от работы
— По истечении срока отстранения от работника нужно затребовать объяснение в письменном виде

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.02.2017