Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Спорная квалификация

Спорная квалификация преступления-группа лиц в количестве трех человек незаконно проникает в жилище,при этом предварительно договорившись совершить разбойное нападение.в ходе разбойного нападения один из исполнителей наносит одному из потерпевших удар КУЛАКОМ руки в область жизненно важного органа-в голову,в результате которого потерпевший через несколько часов скончался в больнице. Подлежат ли все участники группы ответственности по п. "В" Ч. 4 ст. 162 УК РФ?

01 Августа 2013, 19:49, вопрос №152214 Данил, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Данил!

    Да все участники группы подлежат ответственности по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

    В случае наступления по неосторожности смерти потерпевшего от
    причиненного его здоровью в процессе разбоя тяжкого вреда действия
    виновного следует квалифицировать по совокупности преступлений по п. «в»
    ч. 4 ст. 162 УК РФ  и по ч. 4 ст. 111 УК РФ  (п. 21 Постановления
    Пленума ВС РФ от 27.12.2002 N 29)

    01 Августа 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats