Что делать, если при покупке квартиры нам не могут предоставить технический паспорт?

Мы покупаем комнату в общежитии , которая часть квартиры (квартиру поделили на два и продают комнату), риэлтор не может нам предоставить технический паспорт , а залог уже оплатили что делать , как вернуть залог

, Ильяс, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если не заключен договор купли-рпродажи то можете требовать возврат залога в судебном порядке если конечно это не задаток.

Технический паспорт возможно получить самостоятельно в Росреестре через МФЦ

Но в настоящее время кадастровый не требуется поэтом утту смотрите сами, главное чтобы не получилось так что та квартира которую продают вам соответствовала своим показателям о чем можно заказать выписку из ЕГРП

С уважением Александр

Ильяс
Клиент, г. Казань

Собственник сделал не законную перепланировку , в нашей комнате есть туалет и душевая кабинка , и еще по кадастровому номеру я не могу найти свою комнату тк вот , вот этот туалет и душевую в техническом паспорте не могут нам указать