8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить протокол о ДТП, если в нем допущено много нарушений?

Проиграл дело по ст.12.27ч.2 аппеляции. В жалобе на постановление я писал, что протокол недействителен. Так как к протоколу не прилогались какие либо документы и не указаны потерпевшие и свидетели. А также , что не корректно указано указание на событие административного правонарушении ( в протоколе указано , что я пересек сплошную , чем спровоцировал аварию и скрылся с места ДТП, участником которого являлся) так аппеляции занималась прикрытием судьи и отписала, что это не является нарушением и не влияет ни на что. Аппеляции права?

, Вячеслав, г. Москва
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

По этой статье водитель привлекается к ответственности за факт оставления места ДТП, участником которого он являлся. Действительно, пресечение сплошной, также и виновность в ДТП правового значения не имеет по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Надо искать другие нарушения инспектора ГИБДД и судьи. Может получится обжаловать в порядке надзора в Мосгорсуде. Для этого надо полностью сфотографировать дело в суде и дать ознакомиться с ним квалифицированному автоюристу, можете прислать по электронной почте мне.

Если информация для Вас оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Документов очень много. Я с Приморья. Вопрос был о протоколе. Протокол такой действительный? Кучу свидетелей про меня, которые ничего не видели и видеть не могли. По факту подстава, но это глупо указывать в жалобе. Так каждый виновный и не виновный так выражается.

Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017