Выезд за границу при наличии задолженности перед приставами

Здравствуйте у меня у судебных приставов висит задолженность и статья 46 ч1п4 могу ли я выехать за границу

, Юрий, г. Балабаново

Добрый день.

Да, сможете, поскольку в силу п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство в отношении Вас окончено.

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числеограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.