Какое наказание могут назначить за причиненный вред здоровью и ущерб автомобилю в ДТП?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МОГУТ НАЗНАЧИТЬ БЛИЗКОМУ РОДСТВЕННИКУ, ЕСЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ОН ПРИЧИНИЛ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА. ПОТЕРПЕВШЕМУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ОБЕ НОГИ И ОН УЖЕ 3 МЕСЯЦА ХОДИТ НА КОСТЫЛЯХ.

ПРИ ЭТОМ, БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК СИЛЬНО ПОВРЕДИТ ЕГО МАШИНУ, ОНА ПРОСТО ВСМЯТКУ, ПОТЕРПЕВШЕГО ИЗВЛЕКАМИ, РАЗРЕЗАЯ ДВЕРЬ АВТОМОБИЛЯ.

, Татьяна, г. Тамбов