Кто может получать лекарства по рецепту за лежачего ребенка-инвалида, которому 4 года?

Здравствуйте , воспитываю ребёнка инвалида 4 года. В поликлинике получаем льготное лекарство . Ребёнок лежачий , очень тяжёлый, врач требует присутствие ребёнка , иначе лекарство не выписывают. Могу ли я , как мама , получить лекарство без него?

, Ольга, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Если ребёнок лежачий, то требование врача неправомерно. Если он выписывает рецепт только в присутствии ребёнка- вызывайте его на дом.