Учитываются ли дни больничного листа по БиР, при расчете положенных дней отпуска?

Я -учитель. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 11.02.17 г. ребенку 1.5 года . у меня неиспользованный очередной отпуск за период 1.09.14 по 31.08.15 г., больничный лист с01.06.15г. по 18.10.15г. Работаю с 01.09.11г. сколько дней должен быть мой отпуск? Учитываются ли дни больничного листа при расчете положенных дней отпуска?

, Ольга, г. Красноярск
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, согласно действующему трудовому законодательству РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время нахождения в отпуске по беременности и родам (больничный лист). Что бы правильно рассчитать число дней отпуска необходимо знать продолжительность Вашего отпуска.