Как добиться увольнения по ОШМ, если меня переводят на другую должность без моего согласия?

Здравствуйте у меня сложилась такая проблема,хочу уволиться по ошм в связи с сокращением моей должности,прошел аттестационной комиссию командование одобрило меня уволить,но вышестоящее компндование не одобрили увольнять по ошм так как приказа мне не показывают об отказе в увольнение по ошм и без моего согласия переводят на другую должность но я хочу уволиться и вс рф,и вот как быть мне?

, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В настоящее время увольнение по ОШМ — это право командования. Даже если Ваша должность сокращается, а вместо неё вводится другая, являющаяся высшей по отношению к Вашей, при Вашем отказе от предложенной высшей должности командование вправе перевести вас на любую должность, даже в другую часть, не спрашивая на это согласия или вывести в распоряжение. И только если в течение установленного срока нахождения в распоряжении (6 месяцев) оно не сможет Вам эту равную должность найти, у Вас появится право требовать уволить Вас по ОШМ.