Какое наказание может грозить по статье 158 часть 2, если вещественных доказательств нет?

Здравствуйте завтра у меня состоится суд обвиняют по ст.158 ч.2 п."б" УК РФ до этого был судим в начале 2013 года что мне может дать суд реальный срок или условно.Перечитывал уголовное дело потерпевшая говорила в показаниях что на камере наблюдения на видео не видно ни лица ни чего виден только силуэт отпечатков пальцев нет возможно ли на суде снять с себя обвинения вещь доков тоже нет все показания записаны с моих слов

, роман, г. Великий Новгород
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
нет возможно ли на суде снять с себя обвинения вещь доков тоже нет все показания записаны с моих слов

Признательные показания?

роман
Клиент, г. Великий Новгород

Признательные показания были но от них можно отказаться по ст.51 ук рф так как до момента преступления я работал там и знал как все открывается

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нужно уточнить с судимостью 2013 года погашена она или нет, статья 158 часть 2 это не тяжкое преступление, средней тяжести, наказание не превышает 5 лет. У вас хорошие шансы остаться на свободе, если нет рецидива по предыдущей судимости. Если вы давали признательные показания а теперь в суде их поменяете обвинитель имеет право их огласить в суде, если вы даже будете их отрицать. У вас наверняка есть адвокат, посоветуйтеь с ним насчет переспектив, но пока думаю шансы есть

Вот как раз если возьмете 51 Конституции это повод для оглашения ваших следственных показаний.

роман
Клиент, г. Великий Новгород

Адвокат предоставлен бесплатный от органов полиции и от него толку нет поэтому готовлюсь защищать себя сам но в присутствии адвоката

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для подробной консультации конечно нужно читать дело. Ваши следственные показания будут оглашены использованы как основа обвинительного приговора. А по какой статье вас судили и к какому наказанию, совершеннолетним ли вы были на момент совершения преступлений? Даже в худшем случае — при наличии рецидива, условное осуждение не исключено, но если вы ответите на вопросы, консультация будет точнее.

роман
Клиент, г. Великий Новгород

В 2013 году я был осужден по ст.158 ч.2 п."б" к 200 часам обьязательных работ 23.05.2013.Потом было изменение приговора 31.10.2013 на наказание в виде деления свободы сроком на 9 дней с отбыванием наказания в колонии поселении Топорок

А, ну погашена она у вас, если преступление совершено после 10 ноября 15 года. не дёргайтесь лучше, созвонитесь с потерпевшим с утра пораньше, договоритесь о примирении, попросите прийти пораньше возместите ему ущерб в суде под расписку и пишите заявление на прекращение дела. Есть шансы, что прекратят при таких условиях, судимости вообще не будет.