Требуется помощь в составлении досудебной претензии и иска к дорожной службе

Попал в дтп, причина гололед. Виновником считаю дорожную службу. Пострадал только мой авто. Вызвал ГИБДД, составлен акт о несоответствии дорожного покрытия - стекловидный лед. Сделал независимую экспертизу, представитель дорожной службы присутствовал, согласен, подпись в акте поставил.

На руках имею справку о ДТП, определение об отказе в возбуждении дела об адм правонарушении, отчет эксперта с суммой возмещения. Полагаю следующие мои действия - подача досудебной претензии и составление искового заявления в случае отказа или отсутствия ответа от виновника. Требуется помощь по составлению претензии и иска. Заранее благодарен

  • ZzlCkd8QBs0
    .jpg
, Александр, г. Иваново
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, все основания для решения вопроса в вашу пользу имеются. Но вам для заказа документа нужно подать заявку в другой раздел, в раздел документы, юристы вам сами предложат свои услуги и вы выберите одного из понравившихся исполнителей, после оплаты услуги, юрист подготовит документ и пришлет вам его там же в заявке. Так же вы можете заказать услугу у любого брата сайта в часте, в том числе у мня, обращайтесь, буду рада помочь.