Какие будут последствия за скрытие с места ДТП?

Прошу ответить на вопросы по ст.12.27 (жерт и травм нет, повреждения незначительные)

1. могут ли составить протокол без меня?

2. что будет после 1-й неявки в отдел разбора: а/м в розыск, полиция,гай или приставы имеют права зайти домой ?

3. отдать протокол, составленный без меня в суд на рассмотрение?

4. после каких или с какими бумагами к вам можно обратиться?

, Олег, г. Нижний Новгород
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

у Вас ч. 2 ст12.127 только ЛИШЕНИЕ!

2. В случае неявки — протокол будет составлен в отсутствии лица!

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Как можно составить протокол без лица, без дознания его, без документов его, в статье есть арест, как можно сделать протокол без лица на такую статью.

адм. расследование для этого и проводится, верно?

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вас для начала должны установить, потом составить протокол об административном правонарушении. Если без уважительных причин не явитесь в гаи для составления протокола, то гаи вправе передать материалы в суд для вынесения наказания.

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Роман, как можно передать протокол в суд без выяснения личности?