Продукты с плесенью.

Купила сегодня на Колхозном рынке виноград, почти 2 кг. Лотки стояли на улице под красным зонтом (какого качества товар она ложила в пакет было очень плохо видно). Я конечно усомнилась, но продавец уверил меня что он нормальный. При этом весы были у нее за прилавком и не видно какой вес и цена там установлены. Придя домой обнаружила что он весь в плесени!!! У подруги, которая тоже купи у них, та же ситуация. Вернулась на рынок - деньги конечно отдали. Не извинилась даже и я же еще виновата осталась что купила у них! Хотелось бы узнать имеет ли она права продавать такой виноград (цена 38 р/кг., говорила что б тогда шла покупать за 60 р., типо я на дешевый виноград повилась, цена - качество; хотя в тех же киосках, куда она меня отправляла, цены такие же, разница в 5-10 руб) и про нахождение весов. Сама работаю продавцом в кондит. отделе. Можно ли что-нибудь сделать - ведь сколько людей у них покупают. совесть должны же иметь!!! Не все же возвращаются, сколько можно людей обманывать!!! Я покупала что бы кушать, а не вычищать его самой (как она мне посоветовала). Спасибо заранее.

, Альбина Иванова, г. Чебоксары
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! тут ситуация сложная т.к. у вас нет чеков ( обычно на рынках их нет). однако можно написать жалобу в роспотреб надзор, чтоб их проверили, и искали нарушения. Но вот теперь доказать что такой винограда вы купили там- будет оч сложно т.к. у вас его уже нет чтоб дать для сравнения. однако эту жалобу должны рассмотреть в любом случае, вопрос наказания будет по итогам проверки