8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за художественную школу в добровольно-принудительном порядке

Ребенок посещает художественную школу и ежемесячно требуют плату в размере 600 рублей, хотя изначально было сказано что плата добровольная, но постоянно звонят и предупреждают о плате. Законно ли это?

, Сергей, пгт. Тисуль
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Сергей, здравствуйте! Если данная школа не является коммерческой организацией, то такого право она не имеет. Тут еще зависит был ли договор и вообще что из себя представляет данная школа.

С Уважением!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, пгт. Тисуль

нет школа не коммерческая. Заранее спасибо.

нет школа не коммерческая. Заранее спасибо.
Сергей

Значит, все на добровольных началах, Вам могут предложить заплатить, на содержание школы и т.д., но это сугубо добровольно.

С Уважением!

0
0
0
0
Анастасия Грачева
Анастасия Грачева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Между Вами и школой не заключен договор об оказании образовательных услуг, поэтому от оплаты Вы можете отказаться.
Можно узнать, зарегистрирована ли художественная школа в качестве ИП или ООО, стоит ли она на учете в налоговом органе, т. к. может иметь место незаконная предпринимательская деятельность. За нелегальный бизнес несут налоговую, административную, уголовную ответственность.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, пгт. Тисуль

В квитанции просят писать : Назначение платежа: Добровольное пожертвование .

Сергей
Сергей
Клиент, пгт. Тисуль

В квитанции просят писать : Назначение платежа: Добровольное пожертвование . Просто в очередном платеже написали родительская плата. Поборы. Теперь директор хочет встречи завтра думаю по этому поводу.

Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017