Не могу платить полностью ежемесячный платеж, имеет право банк расторгнуть договор?

имеет ли банк право расторгнуть договор если я на данный момент не оплатил полностью ежемесячный платеж половину только оплатил

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

при невыполнении вами обязательств, взятых вами по кредитному договору, банк может потребовать досрочного погашения кредита.

имеет ли банк право расторгнуть договор если я на данный момент не оплатил полностью ежемесячный платеж
алексей

расторжение же договора может произойти в 2-х случаях:

— по соглашению сторон

— по решению суда.

Пока банк не подал в суд действуют условия, оговоренный в кредитном договоре.