Можно ли подать заявление в прокуратуру на возмещение вреда здоровью и морального ущерба?

Был задержан охраной магазина по ст.7.27 КОАП, при этом был нанесен вред здоровью и моральный ущерб. Было подано заявление в полицию и на охранников на которое полиция не отреагировала. Можно ли подать повторное заявление уже в прокуратуру,как это сделать?

, Людмила, г. Новосибирск
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. У Вас при обращении в полицию должен остаться корешок (талон) с указанием даты и номера регистрации заявления. Напишите в прокуратуру района местонахождения отдела полиции заявление на бездействие со стороны полиции и приложите копию талона.

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте.

Это мелкое хищение.Вы от себя так считаете ст 7.27 КОАП.Они могут написать заявление по более серьезной статье.

Можете судиться, но суд вы можете и не выиграть.И еще вам придется платить за: госпошлину, на юриста, и ост.затраты.Я бы вам посоветовал обоюдно разойтись.