Размен квартиры
Могу ли я разменять муниципальную квартиру с матерь, с которой давно не общаюсь.без её согласия?
, Алёна, г. Северодвинск
Мария Зандберг
Уважаемая, Алена!
Если не общаетесь, и мать не согласна на размен, то только в судебном порядке.
Владимир Малыхин
А как разменять квартиру которая Вам не принадлежит? она принадлежит муниципалитету, нет.
Алена:
но лучше будет все же сначала приватизировать, а потом разменивать, потому что на практике обменять муниципальную квартиру получается только на муниципальную, при этом так, чтобы не сделать из нее коммуналку, и только с разрешения муниципальных органов.