Человек попал в тюрьму, как оформить ренту?
здравствуйте. хотела оформить ренту на пожизненное содержание,но человек совершил преступление и будет отбывать срок. как теперь все это будет происходить. какие дальнейшие действия мне предпринять?
Здравствуйте Карина. Оформляете доверенность на третье лицо и производите необходимые действия.
Статья 185. ГК РФ Общие положения о доверенности 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Статья 185.1. Удостоверение доверенности 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Карина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте,Марина. Спасибо за отклик. Вы написали,на третьих лиц..На себя же могу? Сейчас я не знаю,где он находится,все произошло вчера. Мама его( ответственный квартиросъемщик) умерла месяц назад. Он вступит в наследство через 6 мес? Сейчас я могу что то делать?
Он вступит в наследство через 6 мес? Сейчас я могу что то делать? карина
Только ждать окончания 6 месяцев, т.к. нотариус вряд ли выдаст свидетельство раньше. Тем более необходимо его нотариальное удостоверение.
Статья 584. Форма договора ренты Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.
Можете оформлять доверенность и на себя, если Вы не будете плательщиком ренты.