252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы права работника, если работодатель нарушает правила увольнения при сокращении?

Увольняюсь из сети продуктовых магазинов. Об увольнении из-за сокращения численности сообщили за два дня вместо двух месяцев; альтернативных должностей не предложили. Просто предлагают написать заявление по собственному желанию. Что делать в таком случае?

31 Января 2017, 11:23, вопрос №1519734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, здравствуйте. Администрация хочет сэкономить на выплате выходного пособия, поэтому понуждает Вас написать заявление об увольнению по собственному желанию. Конечно, прежде всего, ничего не пишите. Пусть увольняют как положено с выплатой всех компенсационных выплат. Если будут настаивать или совершать еще какие-либо незаконные действия, обращайтесь в инспекцию по труду и в прокуратуру.Только обязательно делайте это путем написания заявления.

31 Января 2017, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут