8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожаловался на не предоставление квартиры сироте и исключили из списка очередников

Здравствуйте. Я сирота стояла в очереди на получение жилья 6 лет.2016 году мне сказали что в конце года получу квартиру и уже была в списках. В конце ноября все кто состоял в списках получили квартиры а я по неизвестным причинам не получила в начале декабря написала жалобу в министерство образования г.Казани. А сейчас меня вовсе исключили из списка, обьясняя тем что не нужно было писать жалобу. И обратиться в суд.

Как мне быть что делать?

31 января 2017, 06:05, Екатерина, г. Казань
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! Написание Вами жалобы не может быть основанием для исключения из списка, в связи с чем, на подобные действия нужно обратиться в прокуратуру. Так же нужно в судебном порядке признать незаконным исключением Вас из списка на получения жилья.

С Уважением!

31 января 2017, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в суд с исковым заявлением к администрации и все, получите жилье

31 января 2017, 06:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как получить квартиру сироте и какие бумаге нужны?
Как получить квартиру сироте и какие бумаге нужны?
17 марта, 10:58, вопрос №3009837, Роман, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Как выписать прописанного в квартире если он в ней не проживает квартира комунальная и оплату приходиться платить и за него
как выписать прописанного в квартире если он в ней не проживает квартира комунальная и оплату приходиться платить и за него
12 октября 2020, 05:53, вопрос №2883618, игнатьева светлана афанасьевна, г. Чита
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли изменить место выдачи квартиры сироте и получить ее при совершеннолетии?
17 лет, через месяц 18, сирота. Жил в другом городе до окончания учебы в школе. Прописки на данный момент нет. Учусь в другом городе. Местные органы власти предложили мне квартиру в городе, в котором я раньше жил - при совершеннолетии, а если изменить город, то выдача будет только за 9 месяцев по окончанию учёбы в колледже, так как обычно необходимо писать заявление за год до совершеннолетия. Можно ли изменить место выдачи квартиры сироте и получить её при совершеннолетии в данный момент?
26 марта 2019, 12:25, вопрос №2304603, Александр, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
Предоставление квартиры сироте и оплата за найм
Здравствуйте,меня зовут Александра,я сирота и мне предоставили квартиру.вопрос у меня такой:Почему я живу в этой выданной квартире как наниматель жилья и плачу найм?
24 января 2017, 06:48, вопрос №1510450, Александра, г. Кедровый
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право опека не давать квартиру сироте, если он не отучился в училище?
Здравствуйте,скажите пожалуйста имеет ли право отдел опеки и попечительства не давать квартиру сироте если он после школы ни где не обучался?они говорят мы придерживаемся такого закона не от учился не видать квартиры,есть ли такой закон?
26 октября 2016, 16:20, вопрос №1421229, Ксения, г. Александровск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2017