8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли жена моего сына членом нашей семьи?

Добрый вечер! Я являюсь собственником 2х комнат в 7 комнатной коммунальной квартире ( без ванной комнаты ) Вместе со мной прописан сын и внучка. Невестка прописана у родителей, но имеет в собственности комнату в нашей коммунальной квартире. Мы с сыном и внучкой ожидаем содействия от города по расселению коммунальной квартиры без согласия соседей. Документы поданы 14 марта 2016. В Сводный список мы не внесены на 2017 объясняют это тем , что мы не являемся льготниками. Но ведь есть закон о многокомнатных коммунальных квартирах. Неужели наша квартира не подходит под этот термин? . В квартире 7 комнат , ванной нет, В форме7 написано так например; 1. Петрова всего 3 чел регистрация 3 2. Иванова всего 4 чел регистрация 4 3. Сидорова всего 3 чел регистрация 3 4. Егорова всего 1 человек нет регистрации (жена сына ) всего собственников в квартире- 7 человек Извините за сумбурность . Да , мы городские очередники с 1990 года. Может квартира не стала многокомнатной из за того что одна из комнат стала собственностью моей невестки? Она ее выкупила у соседки.которая уезжала. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна! Не все понятно в вашем вопросе. Если есть ответ с объяснением, почему вы не внесены в сводный список, и если есть возможность, поместите этот ответ ( файл с ответом) под вашим вопросом.Понятие члена семьи дано в статье .2 Семейного Кодекса РФ… Прописка и совместное проживание один из факторов подтверждающих, что человек — член семьи.

Другими факторами, подтверждающими семейные отношение являются ведение общего хозяйства и нахождение на иждивении. Свидетельские показания могут быть доказательствами в суде. Статья .2 СК РФ
Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношениямеждучленами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, определяет порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, формы и порядок их устройства в семью, а также их временного устройства, в том числе в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
С уважением, Виктор Богаченковв
.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой Сын окончил 30июня колледж, 2023, а 29августа этого года поступил в Институт МВД.30сентября принял присягу, Служу России.А сейчас 2024 г хотят призвать в Армию, что делать
Добрый день!Мой Сын окончил 30июня колледж,2023,а 29августа этого года поступил в Институт МВД.30сентября принял присягу,Служу России.А сейчас 2024 г хотят призвать в Армию,что делать.
, вопрос №4068556, Ирина, г. Волгодонск
Семейное право
Скажите пожалуйста могу ли я прописать в дом мужа своего, мы расписаны, у нас дом на три хозяина: я, мой сын и
Скажите пожалуйста могу ли я прописать в дом мужа своего, мы расписаны, у нас дом на три хозяина: я, мой сын и родной брат (брат не прописан и не проживает в этом доме) мне надо его письменное согласие брать что он не против на прописку мужа? Жду ответа, спасибо большое заранее!
, вопрос №4068535, Надежда, Ялта
486 ₽
Наследство
И является ли вообще теперь этот участок ее собственностью?
У дедушки (умер в 2021г) была сестра, жила в их родительском доме, вела разгульный образ жизни, пила и бомжевала. Иногда жила у нас по пол года, месяцам, но уходила, тк пить не давали. Однажды как то ушла и связь с ней пропала, соседи говорили, что ее положили в какой то центр для пенсионеров. Мы не смогли узнать в итоге. Сейчас предполагаю, что она уже умерла. Так вот, их родительский дом давно развалился, участок заброшен. В егрн нет сведений о собственниках, предполагаю что она ничего не делала чтобы ставить на учет дом, землю и тд. Документы на дом раньше были, сейчас утеряны. Каким образом можно найти ее и возможно как то вступить в наследство? И является ли вообще теперь этот участок ее собственностью ? Моя мама (ей племянница) получается ей ближайший родственник, она также наследник моего дедушки. При жизни она хотела переписать этот участок на нас, но документов уже тогда не было, и как то откладывали все это дело.
, вопрос №4068399, Татьяна Федорова, г. Воркута
Гражданское право
Моего сына избили сотрудники полиции
Здравствуйте! Моего сына избили сотрудники полиции.
, вопрос №4068255, Виктория, г. Иркутск
Военное право
Мой сын подписал контракт в 2023 году, у меня есть еще сын 14 лет, мужа нет
Я инвалид 3 группы. Мой сын подписал контракт в 2023 году, у меня есть еще сын 14 лет, мужа нет . Смогу ли я я сына контрактника забрать из армии
, вопрос №4067844, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2017