Можно оформить на жену документы на собственность квартиры, если ипотечный договор оформлен на мужа?

Муж приобретает квартиру по договору ипотечного кредитования. После получения документов на собственность( дом новостройка), Можно ли документы

оформить на жену?

, Людмила, г. Краснодар

Людмила, вряд ли. Ипотека, суть залог недвижимости приобретенной в кредит. Она же является залогом (обеспечением) возврата кредита заемщиком.

Только если муж и жена будут созаемщики, банк разрешить оформить недвижимость на любого из супругов.