Может ли мать выгонять сына из квартиры, если она не прописана в ней?

Здравствуйте хотел поинтересоваться, может ли мать непрописанная в квартире в которой проживает, выгонять из дома совершеннолетнего сына который прописан в той квартире из которой его выгоняет непрописанная в ней мать?

И если не может, но такое происходит, то что можно предприянть в этом случае? На основании чего?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Константин!

А квартира муниципальная или в собственности? Сын только прописан или проживает в этой квартире?

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не приватизирована, думаю это значит - муниципальная.

Он и прописан и проживает там же.

Уважаемый Константин!

В этом случае у матери нет никаких прав на выселение сына из квартиры. Он имеет полное право проживать в ней, не спрашивая у неё на это разрешения.