Закон о тишине в выходные дни в Нижневартовске

У нас на доску объявления: г.Нижневартовск, ул.60лет Октября 11, подъезд 2 повесили закон о тишине, в котором говорится, что нельзя производить ремонтные работы в выходные и праздничные дни.

Действительно ли вышел закон или у нас директор УК Аристов уже сам законы изобретает? А когда делать ремонт, если работаешь в обычные дни?

  • _MAK9007
    .jpg
, Юлия, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Могу лишь подтвердить, что такой закон в ХМАО действует и он запрещает ремонтные работы, которые сопровождаются нарушением тишины, с 21.00 до 8.00 (в рабочие дни) и в любое время (в воскресные и нерабочие праздничные дни).

Если я правильно все понял, то для ремонта остается суббота, так как она не является воскресным днем.

Юлия
Клиент, г. Нижневартовск

"изумительный" закон. Купил квартиру, взял отпуск и делаешь ремонт. Долго думали...

Вы рассуждаете с позиции того, кому надо делать ремонт, а как же те, кто живет в этом доме, их права разве не должны соблюдаться?!