Можно ли получить налоговый вычет на отделку квартиры?

Здравствуйте! Мы купили квартиру за 2млн.р.,она в собственности на 2. Хотим оформить налоговый вычет на покупку и ремонт квартиры. Но прочитала,что эти вычеты в совокупности выдают не более 2млн.р. Скажите пожалуйста, нам можно будет оформить вычет на отделочные материалы?

, Алена, г. Казань
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы приобрели квартиру после 01.01.2014 года, то право на вычет с 2 000 000р. имеет каждый собственник. Т.е. максимальный вычет на 2х собственников равен 4 000 000р. Если у Вас квартира приобретена в «черновом варианте» и это прописано в договоре, то Вы имеете право прибавить к стоимости квартиры сумму, уплаченную за ремонт квартиры, максимум до 4 000 000р. Для этого Вам необходимо сделать опись чеков (реестр) и снять копии этих чеков, сдать их вместе с остальными документами/

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

При оформлении сделки по купли-продажи квартиры в договоре
должно быть прописано условие о том, что квартира приобреталась без отделки.
Данное условие указывается в договоре покупки жилья в новостройке. Для
вторичного жилья потребуется справка, содержащая информацию о необходимости
проведения ремонта

В налоговую службу подается следующий пакет документов:
декларация 3-НДФЛ, заполняется на каждый год отдельно; заявление на
предоставление вычета; заявление на перечисление суммы на указанный счет;
справка о доходах (оригинал), подтверждается печатью организации-работодателя,
в которой трудится заявитель; паспорт; копия договори купли-продажи жилья;
документы, подтверждающие право на жилье; документ, подтверждающий, что жилье
передавалось без отделки; подтверждение расходов на отделку (чеки, накладные,
квитанции, договор на ремонт квартиры и пр.); реквизиты счета, на который будут
поступать денежные средства; если квартиры в долях, или имеется
несовершеннолетние собственники, подаются соответствующие свидетельства.

Источник: 77metrov.ru/nalogovyj-vychet-na-remont-kvartiry.html