При оформлении сделки по купли-продажи квартиры в договоре
должно быть прописано условие о том, что квартира приобреталась без отделки.
Данное условие указывается в договоре покупки жилья в новостройке. Для
вторичного жилья потребуется справка, содержащая информацию о необходимости
проведения ремонта
В налоговую службу подается следующий пакет документов:
декларация 3-НДФЛ, заполняется на каждый год отдельно; заявление на
предоставление вычета; заявление на перечисление суммы на указанный счет;
справка о доходах (оригинал), подтверждается печатью организации-работодателя,
в которой трудится заявитель; паспорт; копия договори купли-продажи жилья;
документы, подтверждающие право на жилье; документ, подтверждающий, что жилье
передавалось без отделки; подтверждение расходов на отделку (чеки, накладные,
квитанции, договор на ремонт квартиры и пр.); реквизиты счета, на который будут
поступать денежные средства; если квартиры в долях, или имеется
несовершеннолетние собственники, подаются соответствующие свидетельства.
Источник: 77metrov.ru/nalogovyj-vychet-na-remont-kvartiry.html