8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращаться ли в суд или в прокуратуру, если мужу приписали судимость?

В справке о судимости у мужа полученной в июле 2016 года написано:

имеются сведения о факте уголовного преследования в РФ с 1995г, осуществлялось уголовное преследование по ч.2 ст. 144 УК РСФСР, дополнительной информации не имеется. Поскольку в 1995 г. он был несовершеннолетним и один раз его забирали в милицию, однако это было 1 раз и ничего подобного небыло. После нашего обращения в отделение полиции, в справке от декабря 2016 года появилась следующая запись:

20.05.1997 г. осужден ...судом по п."а,б" ч.2 ст.161, п."а,б,в,г" ч.2 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы. Сведений об освобождении не имеется. Но мой муж не был никогда осужден и все это вообще бред. Все это время человек нормально жил, работал и т.д. подскажите что сделать, чтоб убрать эти абсолютно лживые сведения!

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сделайте запрос в суд о том имеются ли в отношении мужа рассмотренные уголовные дела, укажите год, статью как в справке, при получении отрицательного ответа подавайте в суд на УВД об исключении записей о вашей судимости и взыскивайте моральный вред.

1
0
1
0
Евгений Зозуля
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Надежда.

Прочитайте еще раз внимательно, а Вашего ли мужа справка, или полного его тезки, такое тоже бывает в жизни.

Сверьте, все до каждой буквы в фамилии, имени и отчестве, а так же дате рождения.

Вполне возможно справка дана на другого человека.

Редко, но бывает, что помимо полного совпадения фио, еще и совпадает дата рождения.

Если, справка о судимости выдана именно на Вашего мужа и полный его тезка в РФ отсутствует, то в суд, как указано выше коллегой.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 30.01.2017