8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если в бухгалтерии подделали мою подпись в документах по декретным выплатам?

Здравствуйте я ушла в декрет с 23дееабря а декретные до сих пор не выплатили прошло уже больше месяца.Тут мне бухгалтерша с работы сказала что они ждут когда им возместит фсс деньги и мне отдадут.Кае же они могли подать туда если я на руки ничего не получала.Подала в трудовую тишина пока.Как мне быть могли ли они подделать подписи и сдатьтдокументы и как мне быть теперь что делать дальше

, Ангелина, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

могли ли они подделать подписи и сдатьтдокументы
анастасия

вопрос риторический. Вы имеете право ознакомиться с документами, на которых якобы стоит ваша подпись. В случае обнаружения, что подпись выполнена не вами, можете обратиться с заявлением в полицию.

Вы имеете право не только обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, но и подать на работодателя в суд и истребовать невыплаченные денежные средства. Однако, суд — дело не быстрое, возможно, вам уже все выплатят, когда вы соберетесь в суд подать.

Напишите работодателю требование о немедленной выплате пособия, укажите, что будете обращаться в суд — может, одумается. И не с бухгалтером разговаривайте, а с юристом или руководителем организации.

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Великий Новгород

Подскажите пожалуйста а как им лучше требование о выплате немедленной отправить чтоб все документально было подтверждено.веь от коллег вообще слышала что фирму закрыть хотят

Вручайте под роспись на втором экземпляре. Если не можете ехать — отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В описи укажите — заявление ФИО от такого-то числа о том-то том-то.

Можете направить заверенную телеграмму (только на телеграфе можно сделать, с паспортом) в текстом заявления (кратким, чтобы много не платить).

0
0
0
0
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Бухгалтер Вас обманывает.

Декретные — это оплата больничного листа 70 дней до родов и 70 дней после родов.

Работодатель сначала оплачивает больничный, а потом ему ФСС возмещает.

Обращайтесь в Прокуратуру города или области. Опишите ситуацию, укажите про подделку подписи.

Срок рассмотрения жалобы в трудинспекции 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017