8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подарить свою долю в квартире маме, как оформить дарственную?

хочу подарить свою долю в квартире маме. Мои действия и стоимость сделки и услуг у нотариуса. Нужно ли разрешение мужа на сделку, если собственность оформлена во время законного брака (но в замен документа о приватизации, где мама указала меня еще ребенком)

30 января 2017, 07:33, Елена Анатольевна, г. Екатеринбург
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Как оформить дарственную
Елена Анатольевна

Вы правильно понимаете что нужно обратиться к нотариусу так как ст. 42 ФЗ О государственной регистрации недвижимости устанавливает необходимость такого удостоверения договора перед регистрацией права.Действия только оддни взять документы на квартиру Маму, свой и её паспорт и идти к нотариусу.

стоимость сделки и услуг у нотариуса
Елена Анатольевна

Стоимость 0,5 % от кадастровой стоимости квартиры а в данном случае доли в праве и + техработа нотариуса (она зависит от региона)

Нужно ли разрешение мужа на сделку, если собственность оформлена во время законного брака (но в замен документа о приватизации, где мама указала меня еще ребенком)
Елена Анатольевна

Если квартира получена по безвозмездной сделки — договору приватизации то и соответственно она Ваша собственность, не совместная, согласие на данную сделку от супруга не требуеться.

С Уважением, Виталий.

30 января 2017, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Но в последствии муж подарил свою долю мне по средствам дарственной (в ней не указано, что ни он ни его мать проживать будут проживать в доме)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с бывшим мужем в ряду некоторых обстоятельств проживаем в одном доме с его мамой. Я являюсь собственником данного дома. Дом был приобретен во время брака. Но в последствии муж подарил свою долю мне по средствам дарственной (в ней не указано, что ни он ни его мать проживать будут проживать в доме). В данный момент я бы хотела выписать их из дома. Что мне для этого необходимо
14 февраля, 15:43, вопрос №2985485, Анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что лучше оформить, если сестра хочет подарить свою долю имущества мне?
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с таким вопросом: мы с сестрой имеем по 1/2 части наследства в виде недвижимости от мамы,сестра хочет подарит свою долю имущества мне,т.к у неё жильё уже есть,скажите,если это будет дарственная от неё мне,то не возникнет ли проблем с возможной дальнейшей продажей,как сделать удобней ей,дарственную или купле-продажу?Спасибо заранее за ответ
30 ноября 2019, 14:11, вопрос №2605479, ВАЛЕРИЯ, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я подарить свою долю квартиры маме, имея несовершеннолетнего сына?
Здравствуйте, У нас квартира находится в равной долевой собственности на меня, маму, сестру и племянника (сейчас совершеннолетний). Приватизирована задолго до моей женитьбы. Два года назад я женился и у меня родился сын, которого мы прописали в данную квартиру. Вопрос: могу я подарить свою долю квартиры маме?
27 июня 2017, 05:43, вопрос №1679367, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
Жилищное право
Хочу подарить свою долю в квартире своей матери. Какие документы собирать?
Добрый день. Хочу подарить свою долю в квартире своей матери, которая тоже имеет долю в этой квартире. Хочу узнать какие документы для этого нужно. И где это оформить. Если возможно с образцами документов.
26 мая 2016, 13:21, вопрос №1265397, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Какие документы необходимы, если хочу подарить свою долю квартиры матери
Какие документы необходимы если хочу подарить свою долю квартиры матери. (У меня 1.4 и у нее тоже 1.4. Остальная часть квартиры принадлежит отцу.) И куда все это отнести.
02 марта 2016, 09:36, вопрос №1165866, Михаил, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2017