Можно ли построить дуплекс, используя материнский капитал?

Здравствуйте. У нас вот какая ситуация - мы 2 сестры, у нас 2 детей у каждой. есть материнский капитал у каждой. мы хотим построить дуплекс (дом на 2 семьи). Скажите можно ли строить дуплекс на участке по ИЖС? Можно ли построить дуплекс используя материнский капитал (2 мат капитала)?

, светлана, г. Кемерово
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Светлана, Вы можете потратить средства материнского капитала на строительство дома с привлечением материнского капитала. Но дело все в том, что дом у вас будет как бы на двоих. Вот здесь может быть загвостка. Дом должен строиться отдельно и принадлежать каждой и ее детям. Проконсультируйтесь со строителями, как Вам они составят договоры на строительство.

светлана
Клиент, г. Кемерово

ответ в пустоту просто. можно побольше конкретики. что дом на двоих я и сама понимаю.