Какие документы необходимы для реструктуризации ипотечной задолженности?

Здравствуйте! Сейчас собираю документы для участия в реструктуризации ипотечной задолженности на основании Постановления Правительства Российской Федерации №373 от 20 апреля 2015 года. Ипотека оформлена на меня еще до брака, и супруга не является созаемщиком. По требованиям необходимо предоставить документы всех членов семьи, паспорт супруги и свидетельства о рождении детей. Семейная ситуация у меня такая: двое младших детей мои, и третий старший супруги от первого брака, и моим документально не является. Кем является мне старший ребенок супруги в юридическом понимании? Считается ли он находящимся у меня на иждивении? И необходимо ли мне подавать и его документы для участия в реструктуризации? Заранее благодарен за помощь!

, Александр, г. Хабаровск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр,

На законодательном уровне понятие семьи как и понятие брака в действующем Семейном кодексе Российской Федерации не закреплено. Многие юристы считают введение юридического элемента в личные отношения членов семьи представляется большей частью неудачным и не достигающим своей цели. понятие семья можно сформировать так