8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для реструктуризации ипотечной задолженности?

Здравствуйте! Сейчас собираю документы для участия в реструктуризации ипотечной задолженности на основании Постановления Правительства Российской Федерации №373 от 20 апреля 2015 года. Ипотека оформлена на меня еще до брака, и супруга не является созаемщиком. По требованиям необходимо предоставить документы всех членов семьи, паспорт супруги и свидетельства о рождении детей. Семейная ситуация у меня такая: двое младших детей мои, и третий старший супруги от первого брака, и моим документально не является. Кем является мне старший ребенок супруги в юридическом понимании? Считается ли он находящимся у меня на иждивении? И необходимо ли мне подавать и его документы для участия в реструктуризации? Заранее благодарен за помощь!

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр,

На законодательном уровне понятие семьи как и понятие брака в действующем Семейном кодексе Российской Федерации не закреплено. Многие юристы считают введение юридического элемента в личные отношения членов семьи представляется большей частью неудачным и не достигающим своей цели. понятие семья можно сформировать так

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Дата обновления страницы 30.01.2017