Реализация магнитов на холодильник с видом города

Добрый день! У меня ИП. Торгую сувенирами в Торговом центре. Решили торговать магнитами на холодильник с видами города. Закупили заготовки, сделали фоторгафии, но несколько снимков были взяты с сайта города , и автор снимка узнав свое фото, возмутился, что мы украли и воспользовались его снимком, без его ведома....он собирается подать на меня в суд. Что меня ждет , какое наказание!?

Спасибо заранее за ответ.

, Людмила,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
воспользовались его снимком, без его ведома… он собирается подать на меня в суд. Что меня ждет, какое наказание!?
Людмила

Здравствуйте

ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведения

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.