8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель удерживать налог с зарплаты ветерана боевых действий?

Добрый вечер, подскажите: ветеран боевых действий работает, вышел закон об отмене налога с дохода, должен ли работадатель удерживать налог с зп?

29 января 2017, 19:08, Левон, г. Королев
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствyйте!

от налога освобождается не зарплата, а ежемесячная выплата

69) доходы в виде ежемесячных денежных выплат, производимых ветеранам боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах»;
ст. 217, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2016) {КонсультантПлюс}
4. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

3) ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», — 1 699 рублей;
ст. 23.1, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах» {КонсультантПлюс}
29 января 2017, 19:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по уплате транспортного налога для ветеранов боевых действий
Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью по решению вопроса о транспортном налоге для ветеранов боевых действий. Я военный пенсионер, имею льготу по уплате транспортного налога как ветеран боевых действий. Считаю, что транспортный налог начисляется мне не правильно. На данный момент за мной зарегистрирована машина мощностью 185 л.с.. Льгота для ветеранов боевых действий в республике Карелия действует только при наличии у ветерана автомобиля мощностью до 150 л.с.. Справедливо было бы рассчитывать транспортный налог пропорционально. Т.е. исходить из существующего у ветерана боевых действий автомобиля и льготы. К примеру, у ветерана боевых действий автомобиль мощностью 185 л.с., то сначала применяется к нему установленная льгота 150 л.с., а далее от полученного остатка (превышения выше льготной нормы) 35 л.с. берётся транспортный налог по полной ставке. На сегодняшний день я оплачиваю полностью транспортный налог, т.е. имею льготу, но не имею на неё право. Помогите, пожалуйста, с решением данного вопроса или подскажите, куда можно ещё обратиться. Ранее обращался в Налоговую службу, но мне отказали в применимости льготы.
11 марта 2020, 11:27, вопрос №2710258, Денис, г. Петрозаводск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Существует ли льгота по налогам для ветеранов боевых действий?
Доброго времени! Скажите существуют ли льгота по налогам ( земельный, имущественный, автотранспорт легковой) для ветерана боевых действий?
31 января 2020, 04:28, вопрос №2667135, Владимир, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы удерживать ежемесячные выплаты ветерану боевых действий?
Добрый вечер,имеют ли права судебные приставы удерживать ежемесечные выплаты ветерану боевых действий в полном обьеме???
11 октября 2016, 13:50, вопрос №1404266, Игорь, г. Северск
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли право получать пенсию как ветеран боевых действий?
Здравствуйте. Я участник боевых действий в Чечне (имеется удостоверение ветеран боевых действий ). Получаю ежемесячную выплату в размере 2500 т.р.. Являюсь действующем работником ОВД . Имею ли право получать пенсию как ветеран боевых действий ( в данный момент пока не получаю пенсию по выслуге лет ) ? И если да, что для этого требуется?
10 марта 2016, 11:27, вопрос №1174422, Алексей, г. Пенза
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Дорожный налог для ветеранов боевых действий в московской области
сколько составляет дорожный налог для ветеранов боевых действий в московской области, если такое имеется, что необходимо для получения данной льготы.
17 апреля 2015, 05:49, вопрос №806992, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2017