Должен ли работодатель удерживать налог с зарплаты ветерана боевых действий?

Добрый вечер, подскажите: ветеран боевых действий работает, вышел закон об отмене налога с дохода, должен ли работадатель удерживать налог с зп?

, Левон, г. Королев
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

от налога освобождается не зарплата, а ежемесячная выплата

69) доходы в виде ежемесячных денежных выплат, производимых ветеранам боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах»;
ст. 217, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2016) {КонсультантПлюс}
4. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

3) ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», — 1 699 рублей;
ст. 23.1, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах» {КонсультантПлюс}