Можно ли создавать сайт с игрой на внутриигровую валюту с ее выводом? И как с точки зрения бухгалтерии и закона это можно осуществить?

Добрый день

Создаю сайт, на котором будет происходить следующее:

1) пользователи заходят на сайт

2) регистрируются

3) покупают валюту внутриигровую

4) ставят ее при какой то игре

5) победитель забирает выйгрыш

6) идет вывод средств куда нибудь

Вопрос такой: насколько это законно с точки зрения законодательства РФ, есть ли какие то ограничения, можно ли как то бухгалтерией это все подтвердить

, Константин, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вопрос такой: насколько это законно с точки зрения законодательства РФ, есть ли какие то ограничения, можно ли как то бухгалтерией это все подтвердить
Константин

Константин, добрый вечер! С точки зрения российского законодательства такая деятельность по сути незаконна т.к. судя по описанию речь об организации посредством интернета азартной игры

ст. 4 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ
«О государственном регулировании деятельности по организации и проведению
азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты
Российской Федерации»

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
4) выигрыш — денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;
6) деятельность по организации и проведению азартных игр — деятельность по оказанию услуг по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше и (или) по организации заключения таких соглашений между двумя или несколькими участниками азартной игры;

ст. 5

3. Деятельность по организации и проведению
азартных игр
с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»,
а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена,

ст. 171.2 УК РФ

1. Незаконные организация и (или) проведение азартных игр
с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с
использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе
сети «Интернет»,
а также средств связи, в том числе подвижной связи,
либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне -наказываются
штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до трех лет,
либо
обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока
часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением
свободы на срок до двух лет.
Константин
Клиент, г. Пермь

Игра идет реальная, по сути это кибер спорт, от сюда вопрос, ставки на спорт не входят в данную категорию? Так как это будет киберспорт

в создании Игра идет реальная, по сути это кибер спорт, от сюда вопрос, ставки на спорт не входят в данную категорию? Так как это будет киберспорт
Константин

Без разницы, по сути речь о пари в этом случае которое также является разновидностью азартной игры.

2) пари — азартная игра, при которой исход
основанного на риске соглашения о выигрыше, заключаемого двумя или
несколькими участниками пари между собой либо с организатором данного
вида азартной игры,зависит от события, относительно которого
неизвестно, наступит оно или нет;

легально это можно сделать через организацию букмекерской конторы, а это 100 млн. уставной капитал не говоря уже о1 млрд. чистых активов и ежегодном обязательном аудите. Выход только, и то нелегальный в работе с зарубежных серверов