Срок привлечения за правонарушение по статье 20.25

Добрый вечер,

постановление о нарушении ПДД от 16.08.16г.(видеофиксация), узнал о нем от сотрудника ГИБДД 23.12.16г. который составил протокол о неоплаченом штрафе и направил его в мировой суд. Заседание назначено на 07.02.17г.

Вопрос: имеет ли значение для суда дата протокола о неоплаченном штрафе и какое решение, по Вашему мнению, примет мировой судья, если срок привлечения к административной ответственности за событие правонарушения 16.08.16- истек 26.01.17(10дней+60дней+3месяца)

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Олег

, Олег, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Суд в Вашем случае должен прекратить производство в связи с истечением сроков привлечения по 20.25.

так скорее всего и будет

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здесь вопрос в том, когда первое постановление вступило в силу (ознакомьтесь с материалами дела, возможно, вам его отправили почтой, а вы не получили. это один из вариантов). тогда сроки сдвигаются ещё на время почтовой пересылки.