Какие выплаты положены солдату контрактной службы, при увольнении по состоянию здоровья?

Добрый день. я военнослужащийпо контракту с выслугой 3 года. Полтора года лечусь от туберкулёза. В течении месяца меня выпишут из госпиталя. С последующим увольнением. На что я могу рассчитывать от МО РФ? И что могу потребовать?

, Артём, г. Волгоград

Добрый день.

Можете рассчитывать на все текущие выплаты и выходное пособие в размере 12 окладов денежного содержания. В случае признания Вас тинвалидом, сможете рассчитывать на страховую выплату

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;
в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы — 500 000 рублей;