8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить уголовную судимость, если наркотики мне подбросил мой должник?

Здравствуйте, дело было так. Пришёл к человеку, ранее занимал ему энную сумму денег. Пришло время отдавать долг, я пришёл к нему на встречу, денег он не отдал, завтраками отмазался. Мы договорились встретится в другой раз и разошлись в разные стороны. Через минуту я лежал на асфальте в наручниках, при обыске в отделе у меня в кармане обнаружили амфетамин. Как только я сказал, что это не моё, мне чуть не отбили печень и т. д. Ну вы поняли. Пришлось согласится.. В итоге 4 года условно. Я потерял семью и работу, трудился в Гос, конторе, и за 34 года не разу не привлекался и не состоял. А мой должник продолжает дальше спокойно жить. Есть ли смысл сегодня рассказывать эту историю, если сами оборотни в пагонах там работают. Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Брянск
Евгений Зозуля
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Александр.

Формально, Ваши действия по требованию о возврате денежной суммы попадали под санкцию стать 163 УК РФ — вымогательство, но об этом сейчас вопрос не стоит.

Если в Ваших карманах были обнаружены наркотические средства, то это ст. 228 УК РФ.

Трудно говорить не видя материалов дела.

Но если приговор вступил в законную силу, то как говорится «после драки кулаками не машут».

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Брянск

Про деньги я уже забыл. Как сделать так, чтобы люди узнали, что он занимается такими вещами. И подкидывает наркотики.

Михаил Богатырев
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

обратитесь в надзорную инстанцию.ст.405 УПК по итогам такого разбирательства не может быть принято решение, отменяющее оправдательный приговор, или иным образом ухудшающее положение осужденного

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Брянск

То есть мне хуже не будет, я правильно Вас понял?

согласно ст.401.6 УПК поворот к худшему возможен в течении года со дня вступления обжалуемых судебных решений в законную силу, если ранее состоявшегося судебного разбирательства были допущены существенные нарушения закона, повлиявшие на исход дела и законность судебного решения как акта правосудия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 30.01.2017