Какие положены льготы добровольно выехавшему в чистую зону?

Скажите пожалуйста,мой знакомый с 1989 г. проживал в зоне отселения,сейчас проживает в чистой зоне,но происки постоянной в чистой зоне не имеет(только временная) имеет ли он право подать документы на получения сертификата на покупку жилья.или же он должен постоянную прописку иметь на новом месте жительства.

зона отселения (по чернобыльскому удостоверению) Брянская обл. А выехал в Спб

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, не понятен Ваш вопрос. Уточните о какой зоне заражения и какого отселения в Вашем случае идет речь?